Общие новости

Проект «Моя Третьяковка» выиграл конкурс «Рейтинг Рунета»

Общие новости
Проект «Моя Третьяковка» выиграл конкурс «Рейтинг Рунета»
Дорогие друзья! Мы рады поделиться с вами новостью!
Сайт проекта «Моя Третьяковка» выиграл конкурс «Рейтинг Рунета» и занял первое место в номинации «Сервисы», опередив онлайн-школу английского языка LangCo и агрегатор экскурсий GlavGuide.

«Моя Третьяковка» – это уникальная онлайн-галерея, которая даёт возможность всем желающим ближе познакомиться с шедеврами русского искусства и принять участие в жизни музея. Интересные тексты о произведениях, написанные научными сотрудниками Галереи, и механики участия помогают превратить процесс познания в захватывающую игру.

«Рейтинг Рунета» – это всероссийский конкурс сайтов и мобильных приложений, который проводится ежегодно с 2010-го года. Заявки от сайтов и мобильных приложений принимаются в течение нескольких месяцев (осень — весна). В марте начинается народное голосование за сайты, в котором может принять участие любой желающий, после чего по каждой из номинаций формируются лонг-листы. В июне к оценке работ приступает экспертная комиссия и члены жюри – ведущие профессионалы веб- и мобильной разработки, а также представители бизнеса. После чего в одном из самых творческих клубов Москвы проходит торжественная церемония оглашения победителей и вручение наград.